Четверг, 28.03.2024, 20:17

Главная » 2015 » Сентябрь » 23

1 сентября — начало нового учебного года для всех российских школьников, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки знаний, мира, безопасности и мужества. Исторически в России не все учебные заведения начинали учебный год 1 сентября. Например, во времена Петра I в некоторых школах и гимназиях обучение начиналось в конце августа, середине сентября или октября, сельские школы грамоты начинали работать с 1 декабря. Даже в СССР до середины 30-х годов XX века не было точной даты начала учебного года. Согласно постановлению Совета Народных Комиссаров СССР от 14 августа 1930 года, констатировалось лишь, что «все дети в возрасте 8-10 лет должны были быть приняты в школу осенью»

Просмотров: 497 | Добавил: Чайка | Дата: 23.09.2015

Лето самая долгожданная пора для ребят. Это время когда дети отдыхают от школьных занятий, путешествуют, отдыхают у моря, набираются сил, энергии , здоровья. А ещё в это время у ребят есть возможность заработать, трудоустроится. С 6 июля по 26 июля в МБОУ ООШ №27, открылся лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием «АВАНГАРД». Пятеро дружных, энергичных ребят из малообеспеченных, неполных, многодетных семей участвуют в мероприятиях, спортивных соревнованиях, интеллектуальных играх, посещают школьную библиотеку, инсценируют сказки, ходят в походы. А самое главное у них есть возможность заработать карманные деньги, облагораживая территорию школы, цветники, пришкольный участок, активно помогают ветерану ВОВ, труженикам тыла проживающих на территории поселения. Наши трудоустроенные ребята с пользой проводят время ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: Чайка | Дата: 23.09.2015

23 мая в МБОУ ООШ №27 прозвенел последний звонок. На школьном дворе взлетали в небо шары, звучали песни и музыка. На нашем празднике присутствовали ветеран ВОВ Якубин Иван Платонович, глава Западного сельского поселения Шевченко Татьяна Леонидовна. С добрыми напутствиями к ребятам обратилась директор школы Лещенко Лариса Семёновна, классный руководитель Бережная Раиса Дмитриевна, которые пожелали ребятам успеха в достижении главной цели в жизни . Нарядные выпускники, прощаясь с детством, поблагодарили своих любимых учителей. Всех учащихся школы ждут веселые каникулы, а выпускникам предстоит сдача выпускных экзаменов. «Ни пуха, ни пера!» вам ребята

Просмотров: 422 | Добавил: Чайка | Дата: 23.09.2015

«  Сентябрь 2015  »