Пятница, 19.04.2024, 02:54

В школе был оформлен тематический информационный стенд с историческими фактами о Дне местного самоуправления, где наглядно представлена информация о том, с чем связано развитие местного самоуправления, как совершенствовалась самостоятельность органов местного управления.

Просмотров: 125 | Добавил: reznikovaleksandr36 | Дата: 20.04.2023

И.Н. Ракша, заведующий библиотекой Западного сельского поселения, организовала  для учащихся 6-9 классов книжную выставку на тему "Поговорим о местном самоуправления". Ребята знакомились с историей развития местного самоуправления, законодательными документами, основными этапами и системами органов местного самоуправления.

Просмотров: 103 | Добавил: reznikovaleksandr36 | Дата: 20.04.2023

В рамках Дня местного самоуправления бы ли организованы и проведены классные часы, на которые была приглашена молодой депутат В.И. Чепурная с беседой о форме осуществления народом своей власти, об основных полномочиях местного самоуправления. В доступной и интересной форме ребята узнали о работе администрации, депутатов Совета с населением, о результатах их деятельности, также получили ответы на многие вопросы. Виктория Игоревна сказала, что специалисты сельского поселения прилагают все усилия для того, чтобы хутор Западный становился с каждым годом всё лучше, красивее и чище.

Просмотров: 66 | Добавил: reznikovaleksandr36 | Дата: 20.04.2023

В понедельник, 17 апреля, во всех школах прошло внеурочное занятие по теме "День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками", целью которого было формирование представления обучающихся о жертвах среди мирных советских граждан и преступлениях нацистов в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 93 | Добавил: reznikovaleksandr36 | Дата: 20.04.2023

П. В. Женжера, учитель истории, провела экономическую игру "Экономические потери и достижения СССР в годы Великой Отечественной войны", направленную на сохранение исторической памяти о военных преступлениях нацистов и их пособников.

Просмотров: 93 | Добавил: reznikovaleksandr36 | Дата: 20.04.2023

Единый урок "Без срока давности", приуроченный ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов провела учитель истории П. В. Женжера, на котором дети вновь вспомнили об ужасах войны и пришли к выводу, что подобное забыть нельзя, ведь прошлое определяет наше будущее.

Просмотров: 84 | Добавил: reznikovaleksandr36 | Дата: 20.04.2023

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России" в старших классах было проведено анкетирование по направлению "Правовая грамотность" Отношение подростков к употреблению ПАВ". Учащиеся утверждают, что ведут здоровый образ жизни, никогда не пробовали ПАВ ни они, ни их знакомые, и в вопросах употребления вредных веществ доверяют родителям, учителям, врачам. Таким образом, наши дети - это здоровое будущее нашей планеты!

Просмотров: 86 | Добавил: reznikovaleksandr36 | Дата: 20.04.2023

Интеллектуально-правовую игру «Время выбирать» с учащимися 8-9 классов провела П. В. Женжера, приурочив её к Дню молодого избирателя, ещё раз обратив внимание ребят на то, что с юных лет нужно готовиться к осуществлению своего избирательного права, чтобы в дальнейшем уметь делать правильный выбор.

Просмотров: 77 | Добавил: reznikovaleksandr36 | Дата: 15.04.2023

Среди запланированных мероприятий в рамках Дня молодого избирателя состоялось посещение школьниками администрации Западного сельского поселения, где специалист общего отдела Юлия Юрьевна рассказала ребятам об организации выборов в день голосования, после чего ребята активно обсудили процедуру проведения выборов.

Просмотров: 68 | Добавил: reznikovaleksandr36 | Дата: 15.04.2023

В школе прошли правовые уроки на тему «Мои права – моя свобода» в рамках Дня молодого избирателя, которые подготовила и провела П.В. Женжера, учитель обществознания, с целью повышения сознательности и ответственности молодых людей перед обществом и разъяснением их прав и свобод в РФ.

Просмотров: 58 | Добавил: reznikovaleksandr36 | Дата: 15.04.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 35 36 »