Вторник, 23.04.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №27 им. М.С.Рогова хутора Западного Ленинградского района

Электронный журнал
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Просмотров: 65 | Добавил: reznikovaleksandr36 | Дата: 23.02.2023

23 февраля в МКУ СДК х. Западного прошёл праздничный концерт ко дню защитника Отечества, подготовленный совместными усилиями работников клуба и учителей МБОУ ООШ №27. Ученики школы представили вниманию зрителей музыкальные, танцевальные номера и чтение стихов о нашей доблестной Армии, о военных профессиях. Среди приглашённых были Т. Л. Шевченко, глава Западного сельского поселения, Л. И. Стрельникова, председатель совета ветеранов, мамы и папы ребят, их бабушки и дедушки. На концерте чествовали тех, кто защищал нашу Родину в годы войны, кто охраняет её в мирное время, а также почтили минутой молчания всех тех, кто погиб в специальной военной операции на территории Украины. 23 февраля - прекрасный повод для воспитания у учащихся чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. От всей души поздравляем настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надёжных, а также мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества

... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: reznikovaleksandr36 | Дата: 23.02.2023

В очередной раз ребята пришли поздравить ветерана Якубина И. П. с предстоящим днём защитника Отечества. По причине плохого самочувствия Иван Платонович не смог нас принять, поэтому слова поздравлений и подарок мы передали через его дочь, Людмилу Ивановну. Надеемся, что наш ветеран выздоровеет и сможет в ближайшее время нас поприветствовать, здоровья Вам, Иван Платонович!

 

Просмотров: 63 | Добавил: reznikovaleksandr36 | Дата: 22.02.2023

В феврале в школе были проведены киноуроки и осуществлены просмотры фильмов в рамках реализации Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России". 1 класс смотрели фильм " Шайба", 2 класс - "Ванька-адмирал", 3 класс - " Честь имею", 4-5 классы - "Звëзды из колодца", 6-9 классы - " Крылья". Ребята с удовольствием принимают участие в просмотрах, так как знают, что данные киноленты очень интересные, душевные, добрые, способные заставить задуматься о наших взаимоотношениях и о жизни в целом.

... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: reznikovaleksandr36 | Дата: 22.02.2023

Церемония возложение цветов к памятнику Воину-Освободителю состоялась в преддверии празднования дня защитника Отечества. Учащиеся школы воздали славу победам русского народа и почтили память павших воинов.  Любая помощь в том непростом деле, которое сейчас делает наша Родина, важна, и возложение цветов учениками нашей школы стала зримым выражением поддержки нашей армии.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: reznikovaleksandr36 | Дата: 22.02.2023

Директор МКУ СДК х. Западного Семиюда Л. С. организовала фотовыставку "О героях наших дней", посвящённую военнослужащим, погибшим в ходе специальной военной операции на территории Украины, которую посетили ученики школы. На стенде выставки размещены фотографии и информация о тех, кто с честью выполнил свой воинский долг. Каждая фотография - это отдельная история  человека, его дома и его родного города, история, которая сегодня вершится на наших глазах.

Просмотров: 70 | Добавил: reznikovaleksandr36 | Дата: 22.02.2023

МБОУ ООШ №27 с гордостью носит имя Михаила Сафроновича Рогова, который в 30-х годах прошлого столетия работал в колхозе х. Западный Ленинградского района и отсюда же был призван в ряды Красной Армии. До победы старшина не дожил, погиб в 1944 году при освобождении Венгрии. Об этом и о многом другом рассказала нашим учащимся Ракша И. Н., заведующий Западной сельской библиотекой, знакомя ребят с книжной выставкой "Это нашей истории строки", в книгах которой находится информация о нашем отважном земляке.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: reznikovaleksandr36 | Дата: 22.02.2023

Перед празднованием дня защитника Отечества ребята нашей школы занялись благоустройством памятника Воину-Освободителю в сквере у МКУ СДК хутора Западного, а также привели в порядок территорию вокруг объекта.  Учащиеся потрудились на славу, их не остановили неблагоприятные погодные условия. Все как один довольны собой и результатом своего труда!

  ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Чайка | Дата: 21.02.2023

В субботу 18 февраля в спортивном зале школы прошли спортивно-игровые программы «А ну-ка, мальчики!» среди учащихся 1-5 классов и «А ну-ка, парни!» среди учащихся 6-9 классов, приуроченные к празднованию дня защитника Отечества. Эти мероприятия были направлены на создание атмосферы праздника в играх-соревнованиях, воспитание патриотизма, позитивного отношения к службе в армии, сплочённости в коллективе. Ребята спасали раненого товарища, кормили голодного солдата, согласовывали свои действия друг с другом во время выполнения заданий. Им в этом активно помогали папы, которые были приглашены к участию, а мамы «болели» и поддерживали всех членов команд. Были созданы условия для двигательной активности детей, бодрого настроения на весь день. Все участники мероприятия получили огромное удовольствие от участия в нём!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Чайка | Дата: 19.02.2023

10 февраля 2023 года ребята 5-7 классов в очередной раз обсудили вопросы раздельного сбора мусора и выяснили, что они как можно больше стараются вести себя осознанно в этом вопросе и прилагают усилия, чтобы заботиться об экологии. А также прошли тест "Что вы знаете о переработке отходов?" и проверили свои знания по этой горячей теме.

Просмотров: 56 | Добавил: reznikovaleksandr36 | Дата: 17.02.2023

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 35 36 »
Горячая линия ГИА
Телефон горячей линии ГИА-9:
4-44-14
Полезные ссылки
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz