Среда, 24.04.2024, 12:39

Всё про Пушкинскую карту. Что такое Пушкинская карта?

Пушкинская карта — это специальная банковская карта, выпуск которой призван обеспечить доступ для молодежи к разным культурным ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: reznikovaleksandr36 | Дата: 09.02.2023

6 февраля, в нашей школе состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение первых" (РДДМ). Девиз Движения: "Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первым!" Все ребята стали членами РДДМ, перед лицом своих товарищей торжественно пообещали быть честными и справедливыми, благородными и ответственными, уважать старших и верить в дружбу, любить свою Родину и крепить её величие трудом, добром и верностью!

Просмотров: 120 | Добавил: reznikovaleksandr36 | Дата: 09.02.2023

Карта образовательных организаций Краснодарского края

Нажать на ссылку, выбрать муниципальное образование и ознакомиться с перечнем школ, реализующих профильное обучение, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Просмотров: 81 | Добавил: reznikovaleksandr36 | Дата: 09.02.2023

Учащиеся 6, 7, 8 классов посетили библиотеку Западного сельского поселения, где проводился час мужества "Мы будем чтить ваш подвиг вечно" , посвящённое 80-летию освобождения Краснодарского края от фашистско-немецких захватчиков. Ребята в очередной раз углубились в прошлое, почтили минутой молчания тех, кто не вернулся с тех страшных сражений и кто подарил нам мирную жизнь.

Просмотров: 64 | Добавил: Чайка | Дата: 06.02.2023

Ученица 6 класса Евченко Анастасия вышла в финал Всероссийского конкурса исследовательских проектов имени Д. И. Менделеева и приглашена в г. Москва на мероприятия  заключительного этапа конкурса с 3 по 5 февраля. Поздравляем Анастасию и её наставника Елену Леонидовну Козырь!

Просмотров: 71 | Добавил: reznikovaleksandr36 | Дата: 05.02.2023

В нашей школе продолжается работа по экологии.  В начальных классах был проведен экологический урок на тему "Разберём мусор - спасём город" (разделяй с нами).
Мероприятие  формирует понимание того, какие действия может предпринять каждый ученик, чтобы внести вклад в решение проблемы, а также важность любого, даже самого маленького действия. Цель данного мероприятия: сформировать ответственное отношение к отходам и научить грамотному обращению с ними; мотивировать школьников к участию в раздельном сборе отходов. Для этого необходимо познакомить маленького школьника с проблемой отходов и раскрыть такие понятия, как переработка отходов, раздельный сбор, захоронение отходов, сжигание отходов, загрязнение окружающей среды; вдохновить учащихся на активную деятельность по решению проблемы отходов в своем городе.

Просмотров: 61 | Добавил: reznikovaleksandr36 | Дата: 01.02.2023

Сегодня в актовом зале МАОУ СОШ 1 состоялся первый этап большого, долгосрочного конкурса "Школьный форсайт". Команда нашей школы в составе ученицы 4 класса Виктории Кравченко и заместителя директора по ВР Натальи Валерьевны Яценко защитили проект "Кубанский двор". Участниками был представлен макет кубанского двора и план реализации проекта. Следующий этап конкурса состоится в начале нового учебного года. Нашей команде предстоит очень сильно потрудиться, чтобы задумки и планы превратить в настоящее подворье. Приглашаем учащихся, родителей, хителей хутора к участию в создании этого культурного объекта. Вместе мы сможем достойно завершить начатое и победить в конкурсе!

Просмотров: 69 | Добавил: reznikovaleksandr36 | Дата: 31.01.2023

В январе в нашей школе прошли киноуроки, сопровождающиеся просмотром  фильмов "Воин света", "Чистодей", "За руку с Богом", " Музыка внутри ", " Школьные ботаны", "Живой город" в рамках реализации Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России". Ребята с удовольствием провели время за просмотром короткометражных фильмов, сюжет которых помогает раскрыть ценностные ориентиры, рассмотреть глазами детей и подростков вопросы вечных духовных ценностей.

Просмотров: 73 | Добавил: Чайка | Дата: 26.01.2023