Суббота, 27.04.2024, 10:57

Чайка

Основное меню

Ежедневное меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством Просвещения РФ

Сведения для формирования рейтинга общественной оценки школьного питания findex

Диетическое (лечебное) меню / информация

Согласно пункта 8.3. Санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения" обучающимся может быть предоставлено диетические питание в соответствии с представленным родителями (законными представителями ребенка) заключением лечащего врача.

Диетическое меню не предоставляется ввиду отсутствия потребности.

Если у вашего ребенка есть заболевания, требующие специализированного или диетического питания, то вам необходимо:

• предоставить справку, подтверждающую заболевание, и рекомендации врача;
  • написать заявление о предоставлении специализированного или диетического питания;
  • совместно обсудить меню для вашего ребенка с ответственным по организации питания в ОО.

Сведения о поставщиках и исполнителях

Индивидуальный предприниматель:
Козлов Владимир Юрьевич
Технолог: Игнаткина Н.А., ignatkina_2020@mail.ru

Питание школьников организовано в форме аутсорсинга ИП Козловым В.И.

• Почтовый адрес - 353864, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, ул.50 лет Октября, д.26 кв. 9
  • Адрес доставки - 353864, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, ул. Фестивальная, д.16
  • ИНН - 234703511402
  • ОГРНИП - 305234702802112 Свидетельство серия 23 №003128246 от 28.01.2005г.
  • ОКОПФ - 50102
  • ОКТМО - 03641101
  • ОКПО - 0140875573
  • Банковские реквизиты - Краснодарское отделение №8619 ПАО Сбербанк г. Краснодар
  • р/сч 40802810930000005240
  • БИК - 040349602
  • Кор.счет - 30101810100000000602
  • Эл.адрес:     monetka_1@mail.ru, 8-960-478-30-63

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания: в МБОУ ООШ №27 питание организовано: ИП Козлов В.И.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье

Вопросы по организации горячего питания можно задать по электронной почте - school27@len.kubannet.ru  или оставить ЗДЕСЬ

Официальный сайт Новосибирского института гигиены, раздел "Информация о здоровом питании"

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по поводу школьного питания:

Ответ

1. Могут ли дети и их родители повлиять на составление меню в школьной столовой?

Следует заметить, что перед тем, как влиять на содержание меню, родителям целесообразно ознакомиться с требованиями, определяющими безопасность и полезность предлагаемого в школе питания с принципами здорового питания, понять профилактический вектор школьного питания. Это касается вкусовых пристрастий, осознания особенностей физиологии детского организма, необходимости выработки навыков здорового питания у детей, здоровых пищевых стереотипов поведения, которые в перспективе послужат ребенку должной мерой защитой здоровья. Сначала важно вникнуть, а потом уже предлагать.

2. Возможно ли введение в школьных столовых питания в формате шведского стола, где будет представлено хотя бы по две позиции первого, второго, третьего?

Данные формы – формат шведского стола или питания по выбору – на сегодняшний день не запрещены действующими санитарными нормами и правилами, даже приветствуются. Другое дело, что в условиях школьного пищеблока это может быть сложнее в организационном плане. На наш взгляд, такое питание целесообразно организовывать для детей старших возрастных групп, потому что именно старшеклассники начинают ожидать большего от еды, хотят делать выбор, и они уже готовы к этому. Для младших классов это не совсем рационально.

Единичная практика в Российской Федерации есть, но она именно единичная. Как бы ни было организовано питание – с использованием формата шведского стола, с использованием формата питания по выбору – самое главное, что требует Роспотребнадзор – это безопасность и физиологическая полноценность питания.

3. Почему из школьного меню убрали сосиски?

Их не столько даже любят дети, сколько любят взрослые, потому что сосиски просты и быстры в приготовлении. Вместе с тем, равно как и колбасные изделия, сосиски действительно отсутствуют сегодня в перечне рекомендуемых блюд для детского питания.

Причина – повышенное содержание соли и тяжелых для переваривания детским организмом жиров. Если мы говорим о здоровом питании, формировании здоровых пищевых привычек, вкусовых пристрастий, определяющих в перспективе популяционный уровень профилактики избыточной массы тела, болезней системы кровообращения, нарушения обмена веществ, то данная позиция вполне понятна. Детям в качестве альтернативы вместо сосисок сегодня предлагаются мясные и рыбные блюда – более физиологически полноценные.