Пятница, 03.05.2024, 17:34

Школа - именно то место, где можно и нужно приобщаться к здоровому образу жизни. Сегодня понятие о ЗОЖ стало более расширенным, это не только спорт, но и правильное питание, рациональное поведение. ЗОЖ становится стилем жизни юных граждан нашей страны, и это не может не радовать. Весьма актуальным стало возрождение норм ГТО.

Данная аббревиатура хорошо знакома людям старшего поколения, а для молодежи требует пояснения. Расшифровка следующая – «Готов к труду и обороне».

С 24 по 30 сентября в нашей школе прошёл единый урок ГТО.

Цели:

- обучающая:  познакомить с понятием «ГТО», закрепить знания детей о здоровом образе жизни, о различных видах спорта;

- познавательная:  раз ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Чайка | Дата: 09.10.2019

Кубань - территория безопасности!

Зачастую, среди элементов одежды (брюки, платок, пиджак и т.п.) присутствует белый цвет, который в соответствии с мусульманскими традициями свидетельствует о том, что человек идет на «Самопожертвование».
6. Попытки изменения внешности, в том числе с помощью грима, накладных усов, париков, повязок, частая, немотивированная смена верхней одежды, приобретение необходимых аксессуаров для изменения внешности.
Террорист-смертник мужчина:
1. В целях изменения внешности борода может быть сбрита, а волосы подстрижены незадолго до дня предполагаемого теракта, что проявляется в заметном отличии цвета кожи на выбритых участках от цвета остального тела.
2. Мужчины-террористы в большинстве случаев одеваются по европейской моде, причем это могут быть не только брюки, но и шорты, несмотря на то, что в исламе такой стиль одежды не принят.
Террорист-смертник женщина:
1. Имеет головной убор, при этом возможен н ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Чайка | Дата: 09.10.2019

Образовательным учреждением составлен план мероприятий по гармонизации межэтнических отношений, профилактике экстремизма и формированию культуры  межнационального общения на 2019 – 2020 г.г. учебный год.
Согласно плана, разработана система мер, способствующая укреплению межнационального согласия (см. Приложение).
Также подлежит в дальнейшем регулярной публикации на сайте ООШ  информация о проведении в образовательном учреждении системной работы по формированию культуры межнационального общения, мерах профилактики экстремизма в молодежной среде, сведения об организации работы по профилактике экстремизма, памятка родителям по противодействию экстремизму и терроризму, соответствующая информация для родителей на сайте образовательного учреждения.
Работу в этом направлении осуществляет Чувило Т.С., социальный педагог образовательного учреждения совместно с лицом, ответственным за сайт с 21.09.2019 г. Проценк ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Чайка | Дата: 09.10.2019

Конкурс проводится при поддержке Министерства внутренних дел РФ, Министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы войск национальной гвардии, Федерального агентства по делам национальностей, Фонда «Русский мир» и проектного офиса Министерства культуры РФ

Целью конкурса является совершенствование форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан, формирования у граждан активной гражданской позиции.

Для участия в мероприятии приглашаются обучающиеся общеобразовательных орг ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Чайка | Дата: 09.09.2019

Информация об открытии нового сезона губернаторского кадрового проекта «Лидеры Кубани – движение вверх!» - 2019

По инициативе главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.И. Кондратьева управлением кадровой политики администрации Краснодарского края c ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Чайка | Дата: 07.09.2019

flag

Российский флаг трепещет на ветру,
И триколор сияет разноцветьем,
Есть много в мире флагов разных стран,
Но наш, родной, красивей всех на свете!

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации".

Законным же "отцом" триколора признан Петр I.

20 января 1705 года он издал указ, согласно которому "на торговых всяких судах" должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начер ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: Чайка | Дата: 19.08.2019

Более 300 школьников и студентов Кубани стали участниками первого краевого конкурса по финансовой грамотности

Итоги регионального конкурса "Деньги – не игрушка", организованного министерством экономики, подвели в краевой столице. Торжественная церемония награждения прошла в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко.

В общей сложности победителями и лауреатами стали 20 молодых кубанцев в возрасте от 14 до 22 лет, которые получили ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Чайка | Дата: 15.07.2019

— ЭТО МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ, В ХОДЕ КОТОРОЙ WWF ПРИЗЫВАЕТ ВЫКЛЮЧИТЬ СВЕТ НА ОДИН ЧАС В ЗНАК НЕРАВНОДУШИЯ К БУДУЩЕМУ ПЛАНЕТЫ.

В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ ГАСНЕТ ПОДСВЕТКА САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ ЗДАНИЙ И ПАМЯТНИКОВ МИРА.

В 2019 ГОДУ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЧАС ЗЕМЛИ СОСТОИТСЯ В 13-Й РАЗ — АКЦИЯ БУДЕТ ПРОВЕДЕНА В СУББОТУ, 30 МАРТА.

Просмотров: 227 | Добавил: Чайка | Дата: 29.03.2019

21 марта 2019 года ученики 9-го класса приняли участие во Всероссийском открытом уроке "Ура! Мультики!"

Просмотров: 237 | Добавил: Чайка | Дата: 21.03.2019

13 марта, среда
Беседа с учащимися 7 класса на тему "Профилактика экстремизма"

Просмотров: 201 | Добавил: Чайка | Дата: 13.03.2019