Суббота, 27.04.2024, 01:11

Главная » 2016 » Январь » 10

С 21 по 25 декабря во всех классах прошли классные часы-инструктажи «Правила поведения во время зимних каникул».

24 декабря учащиеся школы приняли участие в районом конкурсе «На полярной станции» где одержали победу и заняли первое место.

28 декабря в СДК х.Западного прошёл новогодний утренник для учащихся 1-4 класса с участием работников «Казачьего подворье», детям была показана сказка «Морозко». Для учащихся 5-9 класса была организована «Новогодняя дискотека».

Просмотров: 448 | Добавил: Чайка | Дата: 10.01.2016

В рамках  краевой акции «Птицы Кубани»  с 18 декабря по 25 декабря в МБОУ ООШ №27 прошла  экологическая  операция  «Каждой пичужке – кормушка». В акции приняли  участие 30 учащихся,  на территории школы  было развешано 10 кормушек для птиц, из различного материала (фанера, картонные коробки, древесина, пластиковые бутылки и др.). Ежедневно  дети дежурят в «Птичьей столовой», чистят и поправляют кормушки, пополняют их собранным кормом.

С 1 по 17 декабря был организован конкурс плакатов посвящённый «Всемирному дню борьбы со СПИДом».

Просмотров: 387 | Добавил: Чайка | Дата: 10.01.2016

В рамках мероприятий по выполнению Федерального закона « О днях воинской славы и памятных дат  России» 3 декабря  в школе  была оформлена выставка рисунков «В памяти нашей эти герои будут всегда», учащимися 6 класса возложены цветы к памятнику,    Зубко Карина и Павлюк Анастасия на  торжественной линейке зачитали письмо Неизвестному солдату.

Просмотров: 364 | Добавил: Чайка | Дата: 10.01.2016

С 1 декабря в школе был объявлен конкурс декоративно-прикладного творчества в номинациях: «Новогодняя игрушка на елку (не символ 2016 года)»; «Новогодняя ёлочка» (не более 40 см.);«Новогодняя поделка- снеговик»;«Новогодняя открытка» (формата А5). Все классы приняли активное участие в изготовлении поделок.

Просмотров: 346 | Добавил: Чайка | Дата: 10.01.2016

28 ноября в школе прошла конкурсная программа посвящённая Дню матери. Все учащиеся школы смогли поздравить мам с наступающим праздником и поучаствовать в развлекательных конкурсах.

25 ноября  прошла викторина во 2-4 классе «Изучаем ПДД» - игра – путешествие.

Просмотров: 347 | Добавил: Чайка | Дата: 10.01.2016

С 10 по 20 ноября 2015 года, проходила краевая профилактическая акция «Школа против террора». В этот период в школе  прошли мероприятия направленные на повышение уровня антитеррористической защищенности учащихся и педагогов школы:

1) Обновлен в школе  информационный  стенд по профилактике экстремистских проявлений среди детей и подростков.

2) Проведены классные часы среди учащихся 4 – 9 классов на тему «Профилактика экстремизма и асоциального поведения среди учащихся».

3) Организован среди учащихся просмотр учебных видеофильмов антитеррористической направленности.

4) Проведена учебная тренировка по эвакуации в случае угрозы совершения террористического акта с использованием единого сигнала.

5)Социальным педагогом среди учащихся 7-9  класса  проведены профилактические беседы по профилактике правонарушений, предусмотренных статьей 207 Уголовного кодекса РФ «Заведомо ло ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Чайка | Дата: 10.01.2016

В целях повышения качества подготовки учащихся 9 класса к государственной итоговой аттестации ежедневно по графику проводились  групповые и индивидуальные  консультации  по экзаменационным предметам (русский язык, математика, обществознание, биология).

Также на протяжении всех каникул в школе работала творческая мастерская, где ребята  рисовали, изготавливали поделки из природного материала, участвовали в спортивных конкурсах.

С 1 ноября по 19 ноября организован конкурс рисунков ко Дню народного единстве,  круглый стол с учащимися 8-9 класса  «Толерантность в современном обществе». ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Чайка | Дата: 10.01.2016

2 ноября учащиеся школы совместно с учителями посетили  осенний парк, ребята смогли понаблюдать за красотой природы поздней осени.

3 ноября все учащиеся школы посетили первый этап краевого конкурса «Адрес детства Кубань» в СДК х.Западного.

6 ноября 2-3 класс посетили библиотеку х.Западного, детям показали  инсценированную сказку «Лиса-плутовка». Дети были в полном восторге от  сказочных героев. Им было жаль расставаться с ними.

В школе на протяжении всех каникул работали  кружки по интересам, библиотека, кабинет информатики, к ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Чайка | Дата: 10.01.2016

Согласно плану работы школы во время осенних каникул со 2  ноября по 8  ноября 2015 года с учащимися МБОУ ООШ №27 классными руководителями перед уходом на каникулы были проведены беседы о соблюдении   правил техники безопасности и безопасного поведения дома и в общественных местах во время экскурсий. Учащимся напомнили об основных правилах дорожного движения и необходимости их неукоснительного соблюдения. Значительное место при проведении бесед было уделено профилактике правонарушений несовершеннолетних.

Просмотров: 347 | Добавил: Чайка | Дата: 10.01.2016

«  Январь 2016  »