Четверг, 18.04.2024, 22:58

В старших классах нашей школы прошли экологические уроки на тему "Разделяй с нами. Способы обращения с отходами". Эти уроки о том, что каждый школьник может помочь победить одну из острых проблем человечества - проблему мусора. Благодаря экоурокам ребята узнали много интересных фактов о привычном мусоре, о раздельном сборе отходов и переработке, благодаря которой многие вещи получают новую жизнь.

Просмотров: 59 | Добавил: reznikovaleksandr36 | Дата: 12.01.2023

В школе продолжается разъяснительная работа по вопросам обращения с твëрдыми коммунальными отходами, раздельного накопления отходов. Учащиеся 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков "Эколог глазами начальной школы", ученики 5-6 классов прошли тест на проверку знаний по окружающей среде, а ребята 7-9 классов проверили свои знания пройдя тест по биологии. Можно с уверенностью заявлять о том, что здоровье нашей планеты в надëжных руках!

Просмотров: 103 | Добавил: Чайка | Дата: 30.12.2022

15 и 16 декабря 2022 года в школе прошли классные часы с опорой на методические рекомендации онлайн-проекта "Зелëная школа". Классные руководители провели разъяснительную работу с учащимися по вопросам экологической направленности, целью проведения которой является правильное обращение с твёрдыми коммунальными отходами, раздельное накопление отходов, предупреждение образования несанкционированных свалок из отходов, не относящихся к ТКО (трава, кустарники, строительный мусор).

Просмотров: 75 | Добавил: reznikovaleksandr36 | Дата: 21.12.2022

25.11.2022 Г. в МБОУ ООШ №27 учащимися была проведена Беседа «О добре и милосердии. Акция «Белый цветок» Целью данной акции является ознакомление детей с историей «Белый цветок», формирование желания принять участие в этой акции. Образовательными задачами были: - познакомить детей с акцией «Белый цветок»; - формировать желание помочь в трудной ситуации; способствовать воспитанию добрых человеческих взаимоотношений, отзывчивости, милосердия к окружающим, желание помочь в трудной ситуации; учить высказывать свои мысли.

Просмотров: 70 | Добавил: Чайка | Дата: 04.12.2022

В рамках Недели Сбережений с учащимися 8 класса была проведена квест-игра «ЗнатокФИНЗож»

Просмотров: 102 | Добавил: Чайка | Дата: 04.12.2022

25.11.2022 Г. в МБОУ ООШ №27 учащимися была проведена

Беседа «О добре и милосердии.

Акция «Белый цветок»

Целью данной акции является ознакомление детей с историей «Белый цветок», формирование желания принять участие в этой акции.

Образовательными задачами были:

- познакомить детей с акцией  «Белый цветок»;

Просмотров: 78 | Добавил: reznikovaleksandr36 | Дата: 29.11.2022

28 ноября по 18 декабря 2022 года благотворительный фонд помощи детям «Край добра» проводит масштабную новогоднюю акцию «ДоброЁлка», которая пройдет в онлайн-режиме. Участниками акции стали маленькие жители нашего района.
Каждый желающий может исполнить маленькую мечту больного ребенка, не выходя из дома.
 Для того, чтобы принять участие в акции необходимо зайти на сайт акции https://доброелка.рф/   и выбрать открытку с желанием ребенка. Нажав кнопку «Подарить», участник акции исполняет мечту ребенка, а волонтеры фонда при содействии волонтеров Ленинградского района доставят все подарки детям.

Просмотров: 140 | Добавил: Чайка | Дата: 28.11.2022

В ноябре 2022 года во всех субъектах Российской Федерации пройдут просветительские и образовательные мероприятия в рамках Всероссийской Недели сбережений цель которой заинтересовать граждан темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения. Необходимая информация размещены на портале

Просмотров: 99 | Добавил: Чайка | Дата: 28.11.2022

2 декабря 2022 года стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание общественности к вопросам интеграции людей с ограниченными возможностями, преимуществам инклюзивного общества и способствовать повышению осведомленности о проблемах инвалидности.

Тестирование включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи.

Регистрация на сайте по ссылке https ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: reznikovaleksandr36 | Дата: 25.11.2022